競技スケジュール

競技結果は「マイページ」こちらから

1月 1 休場日
2 初夢杯
3 新年杯
9 36ウィークデー・マンスリーCUP
12 研修会
13 成人の日
16 シニアレディス会
26 月例杯AB合同

2月 6 36ウィークデー・マンスリーCUP
11 建国記念の日
16 月例杯AB合同
17 休場日
18 休場日
20 シニアレディス会
23 天皇誕生日
24 振替休日
25 休場日
26 休場日

3月 5 36ウィークデー・マンスリーCUP
8 研修会
15 月例杯Bクラス
19 シニアレディス会
20 春分の日
グリーン委員会
21 ハウス・エチケット委員会
22 月例杯Aクラス
競技委員会

4月 2 36ウィークデー・マンスリーCUP
5 スクラッチ競技(1日目)
12 スクラッチ競技(2日目)
16 シニアレディス会
19 月例杯Bクラス
26 月例杯Aクラス
研修会
29 昭和の日

5月 3 憲法記念日
4 みどりの日
5 こどもの日
6 振替休日
7 36ウィークデー・マンスリーCUP
10 研修会
16 合同委員会
17 月例杯Bクラス
21 シニアレディス会
24 月例杯Aクラス
ハンディキャップ委員会

6月 4 36ウィークデー・マンスリーCUP
7 キャプテン杯(予選)
14 キャプテン杯(決勝)
18 シニアレディス会
20 研修会合宿
21 月例杯Bクラス
研修会合宿
28 月例杯Aクラス
競技委員会

7月 2 36ウィークデー・マンスリーCUP
5 理事長杯(予選)
12 理事長杯(1回戦)
16 シニアレディス会
19 理事長杯(2回戦・準決勝)
月例杯Bクラス
23 海の日
24 スポーツの日
26 理事長杯(決勝)
月例杯Aクラス
研修会

8月 3 サンフェス
6 36ウィークデー・マンスリーCUP
10 山の日
16 月例杯Bクラス
20 シニアレディス会
23 月例杯Aクラス

9月 3 36ウィークデー・マンスリーCUP
5 開場記念
6 開場記念
13 研修会
グリーン委員会
17 シニアレディス会
20 月例杯Bクラス
21 敬老の日
ハウス・エチケット委員会
22 秋分の日
27 月例杯Aクラス
競技委員会

10月 1 36ウィークデー・マンスリーCUP
4 選手権予選
11 クラブ選手権1・2回戦
シニア選手権1回戦
グランドシニア選手権1回戦
15 シニアレディス会
18 クラブ・シニア
グランドシニア(準決勝)
月例杯Bクラス
25 選手権(決勝)
月例杯Aクラス
研修会

11月 3 文化の日
5 36ウィークデー・マンスリーCUP
8 研修会
15 月例杯Bクラス
19 シニアレディス会
22 月例杯Aクラス
ハンディキャップ委員会
23 勤労感謝の日

12月 1 休場日
3 36ウィークデー・マンスリーCUP
6 月例杯Bクラス
10 燦々会(貸切)
13 月例杯Aクラス
研修会
17 シニアレディス会
20 グランドマンスリー(A・B)

2019年

Captain Cup

T.MATSUMOTO

President Cup

A.TAKAMURA

Club Championship

M.NOMURA

Senior Championship

T.ASADA

Grand Championship

H.YASUTOMI

2018年

Captain Cup

K.OKAZAKI

President Cup

H.TANAKA

Club Championship

H.TANAKA

Senior Championship

T.ASADA

Grand Championship

M.FUJITA

2017年

Captain Cup

M.KATANO

President Cup

T.MATSUMOTO

Club Championship

T.MATSUMOTO

Senior Championship

T.OHYAMA

Grand Championship

H.YASUTOMI

2016年

Captain Cup

F.FUKUOKA

President Cup

T.KADONO

Club Championship

M.TOKAJI

Senior Championship

E.ISHIDA

Grand Championship

H.SHIMOKAWA

2015年

Captain Cup

S.ARAKI

President Cup

M.TANAKA

Club Championship

Y.ASHIDA

Senior Championship

S.OKUDA

Grand Championship

F.KURAMOTO

2014年

Captain Cup

A.KINUGAWA

President Cup

T.NISHIGUCHI

Club Championship

H.TANAKA

Senior Championship

H.YATSUZUKA

Grand Championship

S.ISHIZAKI

Captain Cup

A.TAKAMURA

President Cup

K.HOSHIKAWA

Club Championship

S.NOMURA

Senior Championship

O.TOMIIE

Grand Championship

Y.OISHI

Captain Cup

I.KANAYA

President Cup

S.UENO

Club Championship

S.NOMURA

Senior Championship

H.YASUTOMI

Captain Cup

T.OHYAMA

President Cup

A.MOTOYAMA

Club Championship

M.TOKAJI

Senior Championship

M.FUKUDA

Captain Cup

A.ASADA

President Cup

T.FUKUMI

Club Championship

M.TOKAJI

Senior Championship

M.FUJITA

Captain Cup

K.NAKAGAWA

President Cup

K.NAKAGAWA

Club Championship

Y.ASIDA

Senior Championship

H.YASUTOMI

Captain Cup

Y.ASADA

President Cup

S.HORIO

Club Championship

S.UEDA

Senior Championship

Y.TAKEZOE

Captain Cup

T.OHYAMA

President Cup

A.ASADA

Club Championship

T.KOTERA

Captain Cup

T.ASADA

President Cup

T.KOTERA

Club Championship

H.TANAKA

Captain Cup

S.OKUDA

President Cup

TM.TOKAJI

Club Championship

S.NOMURA

Captain Cup

J.TIASHI

President Cup

T.MOTOYAMA

Club Championship

M.TOKAJI

TOP